Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

По семейному вопросу

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос мой гражданский муж не гражданин России,у нас есть дочь!Мы не живем в месте 1,5 года,ребенок на него не записан,помощи от него не какой!я не хочу с ним быть говорю ему постоянно на что слышу угрозы в свой адрес и моих родных,что убьет и тому подобное,пугает что заберет ребенка,возможно он так все сильно мне это внушил что я уже не знаю что мне делать!В полицию я не обращалась так как однажды его поймали он заплатил приличную сумму денег в миграционной службе и через пару часов его отпустили это с тем учетом что у него нет обсолютно не каких документов вообще,по базе пробили что у него было 11 разных поддельных паспортов и это тоже для нашей полиции не аргумент!у меня нет нормальной жизни в течении 3 лет одни угрозы и рукопрекладство,от полиции помощи не дождешься,везде как я понимаю рулят деньги и связи,посоветуйте что мне делать,куда обращаться,что бы быть уверенной что его действительно депортируют на родину,за ранее спасибо!

30 Августа 2014, 00:27, вопрос №544029 Яна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    ИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАРУШЕНИЯ ВАШИМ ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ  правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации И НАПРАВТЬЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ГОРОДА СТАВРОПОЛОЯ, ЧТОБЫ ПРОКУРОР НАПРАВИЛ В СУД МАТЕРИАЛЫ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ГР. МУЖА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ. 18.8 КОАП РФ.

    ЕСЛИ СУД ПРИВЛЕЧЕТ ГР. МУЖА ПО СТ. 18.8 КОАП РФ, ТО НАКАЗАНИЕМ БУДЕТ ДЕПОРТАЦИЯ ГР. МУЖА.

    ДЕПОРТАЦИЯ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ЗАПРЕТА ВЪЕЗДА В РФ ВАШЕМУ ГР. МУЖУ В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ СО ДНЯ ДЕПОРТАЦИИ.

    ПРОКУРАТУРА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    stavr.proksk.ru/

    355006, г.Ставрополь, ул. Карла Маркса, 79

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
    1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения

    Федеральный
    закон от 17.01.1992 N 2202-1


    О
    прокуратуре Российской Федерации»
    Статья 22.
    Полномочия прокурора

    2. Прокурор или его заместитель по
    основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует
    привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом
    ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.


    Приказ
    Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45


    «Об
    утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и
    приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»


    2.8. Письменное обращение гражданина,
    должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо
    наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя,
    отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также
    фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего
    обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или
    уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную
    подпись указанного гражданина и дату.


    В случае необходимости в подтверждение
    своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы
    либо их копии.

    Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
    (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014)
    «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
    2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
    2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
    9) иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы;
    11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
    12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

    30 Августа 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats