Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если я буду разводиться с мужем оставят ли детей мне?

здравствуйте .у меня 2е детей ,я ни где не работаю т,к дети маленькие одному почти 2 года,другому пол года!если я буду разводиться с мужем оставят ли детей мне??очень волнует этот вопрос!я боюсь что детей отдадут отцу т,к у меня нет трудоустройства!

29 Августа 2014, 20:35, вопрос №543919 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, того что у Вас нет трудойстройства недостаточно для того что бы детей отдали отцу, тем более в таком возрасте

    29 Августа 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. 

    При определении места жительства детей при раздельном проживании родителей суд исходит исключительно из интересов детей, при этом оценивая большое количество факторов: возраст детей (маленькие дети нуждаются в маме), наличие жилплощади, иных условий проживания и соответственно доход. 

    При наличии ребенка до 1 года, суд может принять решение о разводе только в случае обращения с таким иском именно жены. При разводе на содержание детей суд (по Вашему обращению) присуждает алименты: их размер по закону на 2их детей — половина доходов отца. Если отец не работает или определить его доход затруднительно, то определяется твердая денежная сумма в качестве алиментов.

    Также об алиментах можно договориться с супругом путем заключения нотариального соглашения (на любую сумму, независимо от развода). 

    29 Августа 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats