Сдача квартиры
Здравствуйте!Вопрос:"можно ли сдавать квартиру военному, которая в военной ипотеке,при этом живя в служебной квартире?"
Уточнение от клиента
И военнослужащему тоже можем сдать?только он требует документы.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Викторовна Золотовая
Здравствуйте Ольга.
Теоретически — да, если нелегально.
С уважением,
Золотовая Ю.В.,
ООО «Эксперт» г. Москва
Андрей Буров
Здравстуйте, раз квартира находится в военной ипотеки, то Росреестром зарегистрировано два обремение, то есть два залогодержателя, банк и РФ. Если Вы откроете кредитный договор, то наверняка увидите, что без согласия банка сдавать квартиру не получиться, ввиду чего сдать квартиру официально не получиться, сделать временную регистрацию арендаторам так же не получиться. Остается только нелегальная сдача квартиры без заключения договора
Если об этом узнает командование, Вас лишат служебки