364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти с должности директора ООО?

Решением общего собрания учредителей(2 физ.лица) был утвержден устав ООО и я назначен директором общества(приказ №1 по предприятию). Так как в штатном расписании временно отсутствует должность гл.бухгалтера и бухгалтерской службы на меня возложили обязанности гл. бухгалтера(приказ №2 по предприятию). Предприятие прошло полную регистрацию во всех гос.органах,открыты счета в банке,но никакой хозяйственной деятельности пока не ведет,кроме платежей по аренде помещения и платежей банку за сопровождение клиент-банка и счета. У меня уже возникли серьезные разногласия со вторым учредителем по ведению хоз.деятельности предприятия. Как правильно и быстро уйти с должности директора и исполнения обязанностей гл.бухгалтера? И какие на это могут быть веские причины?

19 Марта 2013, 11:17, вопрос №54387 Сергей, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Зобнева Наталья
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 16ответов

Статья 280 Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. По ТК РФ больше ни чего не нужно.

19 Марта 2013, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление, зарегистрируйте чтобы зафиксировать дату, направляйте учредителям, через месяц, если не поступит согласие ранее, оформляйте Приказ об увольнении и можете не выходить на работу (если будет противодействие со стороны учред), расчет и запись в трудовой в последний день работы.  

19 Марта 2013, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25