Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти с должности директора ООО?

Решением общего собрания учредителей(2 физ.лица) был утвержден устав ООО и я назначен директором общества(приказ №1 по предприятию). Так как в штатном расписании временно отсутствует должность гл.бухгалтера и бухгалтерской службы на меня возложили обязанности гл. бухгалтера(приказ №2 по предприятию). Предприятие прошло полную регистрацию во всех гос.органах,открыты счета в банке,но никакой хозяйственной деятельности пока не ведет,кроме платежей по аренде помещения и платежей банку за сопровождение клиент-банка и счета. У меня уже возникли серьезные разногласия со вторым учредителем по ведению хоз.деятельности предприятия. Как правильно и быстро уйти с должности директора и исполнения обязанностей гл.бухгалтера? И какие на это могут быть веские причины?

19 Марта 2013, 11:17, вопрос №54387 Сергей, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнева Наталья
    Зобнева Наталья
    Юрист, г. Казань
    • 16ответов

    Статья 280 Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. По ТК РФ больше ни чего не нужно.

    19 Марта 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Напишите заявление, зарегистрируйте чтобы зафиксировать дату, направляйте учредителям, через месяц, если не поступит согласие ранее, оформляйте Приказ об увольнении и можете не выходить на работу (если будет противодействие со стороны учред), расчет и запись в трудовой в последний день работы.  

    19 Марта 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats