8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украинский банковский кредит

Я проживаю в Крыму г. Керчь, в ноябре 2013 г. мною был взят кредит в украинском ВТБ банке. И исправно платился, без просрочек. Но так как банк "ушел" с Крыма ни кого не уведомив, у меня не было возможности выплачивать кредит. Ни каких письменных уведомлений я не получала, только было несколько звонков и смс (которые не являются юридическими документами). Но в документах был указан телефонный № оператора "Киевстар", а он в Крыму отключился поэтому с недавних пор я не могу отвечать на звонки банка.

Сегодня 29.08. по почте пришло уведомление (прилагается). Адрес не понятный, сумма не понятная. И нет уверенности, что это не мошенничество. А также зная, что в гражданском кодексе РФ статья 416, а в гражданском кодексе Украины похожая статья 607. Имеет ли право ООО "Кредитэкспресс Финанс" предъявлять претензии и угрожать арестом имущества.

Показать полностью
  • IMG_20140829_0001
    .jpg
, Елена, Ирпень
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Для начала решением суда должен быть установлен факт долговых обязательств перед банком.  Текст письма ориентирован на запугивание. Ничего более. Никакой конкретики письмо не содержит. Поскольку банк украинский, вероятность его обращения  в российский суд (учитывая сумму кредита) невелика. Однако банк мог передать по Договору Ваш долг коллекторскому агентству из России. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 29.08.2014