Какие налоги должен платить работник, работая у индивидуального предпринимателя?

Какие налоги нужно платить самому, работая у индивидуального предпринимателя по трудовой книжке?Должен ли ИП оплачивать отпуск и больничный?

, Елена, г. Кимры
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. ИП начисляя и выплачивая Вам зар. плату, сам высчитывает и уплачивает НДФЛ, страховые взносы в ПФ, ФСС, ФФОМС. Отпуск и пособие по временной нетрудоспособности оплачивать должен.

С уважением.