Поменять автомобиль по программе утилизации автомобилей с 1 сентября 2014 года

Здравствуйте.

Услышал от знакомых, что скоро будет вновь проходить программа утилизации автомобилей с 1 сентября 2014 года. Я хочу сдать свой грузовик ВАЗ 98 года выпуска и получить легковую машину во владение. Скажите, это возможно? Как будет проходить эта программа. Как происходит расчёт стоимости машины, и сколько нужно будет доплачивать? Заранее спасибо.

, Женя, г. Санкт-Петербург
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Женя.

Данная программа планируется к запуску с 01.09.2014 г

В рамках программы предполагается до конца года реализовать более 170 тысяч автомобилей разных классов: от обычных легковых машин до внедорожников и коммерческих автомобилей, при этом она будет доступна как для физических, так и для юридических лиц.

Еще один нюанс новой программы — размер скидки для автолюбителей на приобретение нового автотранспорта, производимого в России. Она составит до 40 тысяч рублей. Для грузового автотранспорта скидка составит до 150 тысяч рублей. По программе «трэйдин» скидка составит от 40 до 300 тысяч рублей.

www.rg.ru/2014/08/28/programma-site.html