Как оформить передачу денежных средств от матери дочери?
Я нахожусь в браке. Продала свою квартиру (договор дарения от бабушки) для покупки новой. До стоимости новой квартиры мне добавляет денежные средства моя мама. Как оформить передачу денег от мамы дочери, чтобы в случае развода муж не претендовал на приобретенную квартиру? Квартира оформлена на мое имя.
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
можно — оформить договор дарения денег + акт передачи этой денежной суммы — будет только ваша собственность полученная на безвозмездной основе во время брака эту сумму сможете внести в счет оплаты квартиры.