8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с постановлением ГИБДД

Стоит ли оспаривать постановление ГИБДД в суде, учитывая, что инспектор постановил закрыть дело за отсутствием состава адм.правонарушения. Штраф мне не назначили.При этом меня признали виновным в нарушении ПДД и страховку я не получу. Могу ли я усугубить ситуацию, оспорив решение?

, Николай, г. Саратов
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Николай!

ГИБДД не вправе признавать или не признавать виновность лица в ДТП. ГИБДД выявляют, пресекают, предупреждают и привлекают к ответственности за нарушения. Поэтому, если в определении ГИБДД есть фраза о том, что Ваши действия повлекли ДТП, то следует оспаривать именно это, требуя исключить из определения суждение о Вашей виновности в ДТП.

Могу проконсультировать более подробно, если представите сканы всех имеющихся у Вас документов, связанных с ГИБДД: справка о ДТП, определение. Желательно ознакомиться с делом и сделать либо копии материалов либо их фотокопии. Важны объяснения и схема ДТП. Если это получите, можете обращаться в чат, проведу подробный анализ ситуации.

Предварительно, можете нарисовать схему ДТП, как запомнили и воспроизвести свое объяснение, данное сотрудникам

С уважением, С.Сергеев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2014