Регистрация в ГАИ смены собственника без замены гос. номерных знаков

Я 12.03.2013г. приобрела автомобиль (лекговой) на номерах по ДКП. ОСАГО и ТО сделала. Внесла в ОСАГО мужа и отца. В ГАИ ещё не регистрировала. Сколько времени у меня есть для совершений регистрационных действий в ГАИ по смене владельца? В случае просрочки этого времени, какое наказание грозит (по какой статье?) при управлении данным автотранспортом НЕ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а третьим лицом, внесённым в страховку (отец, муж)? Благодпрю.

, Катерина Иванова, г. Партизанск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы должны зареистрировать авто в течение 10 суток с момента покупки, иначе ответственность по ст. 12.1 КоАПРФ вне зависимости от того, кто управляет ТС