Могут ли отказать в квоте на РВП если взяли заявление на квоту

Я гражданка Украины, написала заявление на квоту на РВП в органе ФМС и мне сказали что квоты есть,а когда через 3 недели я пришла узнать результат то в органе ФМС мне сказали что квот в этом году не будет.Имеют ли мне право отказать если приняли заявление?

, Елена, г. Саратов
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Елена.

Тот факт, что приняли заявление по квоте, не означает, что квота будет на момент рассмотрения данного заявления. Отказать имеют полное право.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Елена
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ,почему же тогда на сайте ФМС написано что без наличия квот на РВП заявления не принимают и на следующий день позвонили моему родственнику приехавшему с Украины и предложили переехать в ту же обл где нахожусь я и сказали что проблем с квотами нет.Как мне поступить?