Добросовестная реклама
Добрый день!
Мы производим детские кровати специальной конструкции. Они более безопасны в использовании, чем стандартные.
1) Можем ли мы в рекламе использовать фразу "Безопасные кровати XXX" и не будет ли такая реклама расценена как недобросовестная, содержащая некорректное сравнение с другими производителями (никаких других прямых сравнений мы не делаем).
2) У нас есть исследования, подтверждающие безопасность данных кроватей.
Должны ли мы при таком рекламном слогане "Безопасные кровати XXX" давать ссылку на эти исследования? если да, то на каких рекламных носителях? на всех? или достаточно, что мы будем предоставлять эти данные по запросу?
Спасибо!
Добрый день еще раз! Спасибо всем за ответы. Чтобы до конца разобраться в вопросе, если можно, уточните, пожалуйста, такой момент: Можно ли использовать слоган «Самые безопасные кровати» без указания на конкурентов или прямого сравнения с какими-либо другими марками? Смущает слово «Самые» (хотя исследования, которые проводились, подтверждают, что они действительно самые безопасные").
Использовать можно, только необходимо указывать на источник убежденности (именно на исследование и группу выборки)