Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в банке

Здравствуйте. я являюсь клиентом ЗАО "Банк Русский Стандарт", в настоящий момент у меня имеется просроченная задолженность.

Банк звонит по телефонам не указанным в анкетных данных и сообщает абсолютно посторонним лицам мою фамилию имя отчество а также о том что у меня имеется просроченная задолженность. а также сейчас изменил мои анкетные данные без моего согласия. Возможно ли запретить банку звонить по телефонам не указанным в анкете при оформлении кредитных карт?

29 Августа 2014, 12:18, вопрос №543458 Игорь, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Банк звонит по телефонам не указанным в анкетных данных и сообщает абсолютно посторонним лицам мою фамилию имя отчество а также о том что у меня имеется просроченная задолженность.

    «в ответ» на неправомерные действия сотрудников банка вправе обратиться:

    • с письменным обращением на имя руководства
      банка (с требованием
      прекратить противоправные действия)

    • с жалобой в территориальное управление Банка
      России (Центробанка)

    • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере
      Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека

    • о нарушениях законодательства о персональных
      данных вправе сообщить в территориальное
      управление Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи,
      информационных технологий и массовых коммуникаций).


    с уважением,

    Елена

    29 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats