Выплатит ли по каске

Владелец авто сделал каско и через некоторое время находившись в нетрезвом состояние разбился на смерть,выплатят ли нам строховку намашину и его жизнь также была застрохована.машина была взята в кредит.

, александр, г. Казань
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Страховку за автомобиль Вам точно никто не выплатит, поскольку водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и уничтожил имущество вероятнее всего по своей вине. По поводу страхования жизни  нужно ознакомится с условиями договора страхования и на какие случаи смерти она распространяется.

Ставьте плюс, если не трудно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Дело в том, что вопросы добровольного страхования регулируются договором страхования и правилами страхования. Чтобы дать вам конкретный ответ, нужно видеть данные документы.

Страховые компании чаще всего не выплачивают страховое возмещение, если страховой случай наступил по вине страхователя. Но опять же надо смотреть договор и правила.

Желаю удачи!