Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нормы выплаты алиментов

Как выплачиваются алименты ,если ребенок остался с матерью,мужчина получает минимальную заработную плату и у него в новой семье есть еще один ребенок?

29 Августа 2014, 11:04, вопрос №543379 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Мария.

    Согласно статьи 81 СК РФ при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    Т.е. в Вашей ситуации Вы имеете право на 1/4 от всех доходов или подать заявление на взыскание алиментов в твёрдой сумме. Однако, если супруга из новой семьи подаст на алименты — то Вам снизят размер алиментов до 1/6 от доходов.

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва



    29 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я являюсь супругой новой семьи,мой муж выплачивает бывшей 50% от дохода, хотя получает ЗП минималку и у нас есть ребенок!а у бывшей жены бизнес и прекрасные условия проживания.Подскажите как в этом случае действовать,пожалуйста!Спасибо

    29 Августа 2014, 12:18
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Подскажите как в этом случае действовать, пожалуйста! Спасибо

    Мария

    Подавайте заявление на взыскание алиментов, а муж пусть подаёт заявление на снижение размера алиментов.

    Если нужно подготовить документы — пишите в чат.

    29 Августа 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats