8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены?

как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены ? я подал иск на развод ,а жена просит срок для примерения . тем самым затягивает процесс. пока у нас было только предварительное заседание ,где ее представитель написал ходатайство о примерении сторон сроком три месяца .

29 августа 2014, 07:41, Иванов иван, г. Самара
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иванов Иван.

Писать ничего не обязательно, достаточно заявить на заседании, что поддерживаете исковые требования. Суд вправе, предоставить срок для примирения сторон (не более 3 месяцев), и обычно, суды этим правом активно пользуются. Эта традиция еще с советских времен. Тем не менее, по прошествии этого срока, если вы будете настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут обязательно.

Удачи вам.

29 августа 2014, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как правильно написать ходатайство в суд о разногласиях конкурсного управляющего и кредиторов?
Как правильно написать ходатайство в суд о разногласиях конкурсного управляющего и кредиторов? Суть вопроса: имущества должника продано , но осталось его часть , которую никто из кредиторов брать не хочет . Хочу подать ходатайство в суд о проведении торгов по не проданному имуществу,продать его и ликвидировать предприятие. Заранее благодарен . Досужин Дмитрий.
12 октября 2020, 07:29, вопрос №2883692, Дмитрий, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Как правильно написать ходатайство о переводе мужа в ИК по месту жительства жены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о переводе мужа в ик по месту жительства жены?
03 апреля 2020, 18:52, вопрос №2732253, юлия, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать ходатайство о переводе на колонию поселения?
День добрый! Нужна консультация. У меня есть взыскания по месту отбывания, строгий режим, срок 2 года по ст.150.1 и 158.2 "В" осталось сидеть 4 месяца. Как правильно написать ходатайство? Так же в деле есть малолетний ребёнок. С гр.женой сейчас.
21 июня 2018, 15:40, вопрос №2032216, Игорь, г. Сургут
3 ответа
Гражданское право
Как правильно написать ходатайство об отмене пени по кредиту?
Здравствуйте. Банк подал в суд за задержки оплаты кредита. Будет слушание в суде. Как правильно написать ходатайство об отмене пени? Как правильно все свести к мировому соглашению или затягиваю времени для оплаты кредита.
16 мая 2018, 13:01, вопрос №1997249, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать ходатайство в суд о неявке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о неявке в суд по гражданскому делу в связи с дальностью проживания: я живу в Хабаровском крае, а суд в г.Нижний Новгород. И нужно ли нотариально заверять данное ходатайство. Спасибо.
24 февраля 2016, 02:46, вопрос №1155310, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2014