Как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены?
как правильно написать ходатайство о невозможности примерения брака из -за постоянных измен жены ? я подал иск на развод ,а жена просит срок для примерения . тем самым затягивает процесс. пока у нас было только предварительное заседание ,где ее представитель написал ходатайство о примерении сторон сроком три месяца .
, Иванов иван, г. Самара
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Иванов Иван.
Писать ничего не обязательно, достаточно заявить на заседании, что поддерживаете исковые требования. Суд вправе, предоставить срок для примирения сторон (не более 3 месяцев), и обычно, суды этим правом активно пользуются. Эта традиция еще с советских времен. Тем не менее, по прошествии этого срока, если вы будете настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут обязательно.
Удачи вам.