Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкротство ИП

Здравствуйте! У меня оформлены кредиты на ИП и на физ.лицо. При банкротстве ИП применяется ли процедура банкротства кредитов оформленые на физ. лицо ,если закон о банкротстве физ.лиц еще не принят? Мой бизнес пришел в упадок, кредиты платить нечем,банки требуют возврата денег.Документы в Арбитраж подготовлены.

18 Марта 2013, 23:34, вопрос №54334 Владимир, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Юлия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В случае, если ИП будет признан несостоятельным (банкротом), то, в соответствии со ст. 215 закона о несостоятельности (банкротстве), его кредиторы,
    требования которых не связаны с обязательствами при осуществлении
    предпринимательской деятельности, а также кредиторы, требования которых
    неразрывно связаны с личностью кредиторов, вправе также предъявить свои
    требования.
    Таким образом, «при банкротстве ИП будет применяется  процедура банкротства кредитов, оформленных на физ. лицо»

    30 Марта 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats