8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Односторонний отках от договора

Доброе утро! Как правильно составить уведомление об одностороннем расторжении договора, если в договоре указан вот такой пункт. Расторжение договора на охрану объектов по каким-либо причинам ранее срока, на который он заключен, может быть произведено по соглашению сторон. При отказе от охраны объекта заинтересованная сторона обязана предупредить об этом другую сторону за 20 (тридцать) рабочих дней.

Вот такое может быть? и нужно ли соглашение о расторжение готовить или хватит уведомления.

Между ООО и ООО ЧОП заключен Договор об оказании охранных услуг № от .

Согласно п. 7.1. договора при отказе от охраны объекта заинтересованная сторона обязана предупредить об этом другую сторону за 20 (двадцать) рабочих дней.

В соответствии с п. 7.1. договора прошу с . расторгнуть договор на оказание охранных услуг № от 1

Последним днем оказания услуг прошу считать ___

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Лиля, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день сначала придется отправить уведомление после чего

придется составить соглашение о досрочном расторжении по соглашению сторон

— в тексте фраза-может быть произведено по соглашению сторон соглашение сторон — обоюдное соглашение с подписями сторон

1
0
1
0
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Cт. 782 ГК РФ: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По поводу одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг без соблюдения срока, установленного договором, судебная практика неоднозначна. Однако, если вы готовы ждать 20 дней, то просто пишете контрагенту уведомление со ссылкой на пункты договора и ст. 782 ГК.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора?
Подскажите, был эксклюзивный договор с риелтором. Но он не смог найти покупателя. В итоге квартиру купили квартиранты, которые жили в ней. Оформили все за 2 дня до истичения договора. Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора? (Заключали удаленно, после заполнения договора выслала фото в уотсап)
, вопрос №4047010, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был
Здравствуйте. Уже задавал пару дней назад здесь свой вопрос. Продублирую его снова , а далее, допишу новый вопрос. Итак, в 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был." За прошедшие после публикации этого вопроса дни, в ходе консультаций, мы пришли к выводу что данный договор в настоящий момент можно рассматривать как краткосрочный, продливаемый каждый раз заново на 11 месяцев. Соответственно, Арендодатель, может до истечения очередных (текущих) 11 месяцев, уведомить Арендатора о нежелании перезаключать договор на следующий срок. Таково было мнение большинства юристов. Теперь возникает следующий вопрос: а может ли Арендатор, после получения от Арендателя уведомления о нежелании продлевать договор, пойти в рег палату и зарегистрировать договор, чего он не делал 12 лет и тем самым нейтрализовать Арендодателя в его нежелании продлевать договор? Или же поезд Арендатора ушел? Заранее благодарю.
, вопрос №4046882, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Можно ли вообще так делать, если договор был заключен в 2019 году?
Добрый день, заканчиваю обучение медицинского университета по целевому договору.В поликлинике, с которой был заключен договор, говорят, что нет мест для приема меня на работу. Сказали, могут дать бумажку о том,что нет мест, и я дальше могу сама поступать в ординатуру или идти работать. Вопросы: Растрогается ли в этом случае договор? Могу ли я поступить сама в ординатуру? Можно ли вообще так делать,если договор был заключен в 2019 году?
, вопрос №4044087, Кристина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.08.2014