Односторонний отках от договора

Доброе утро! Как правильно составить уведомление об одностороннем расторжении договора, если в договоре указан вот такой пункт. Расторжение договора на охрану объектов по каким-либо причинам ранее срока, на который он заключен, может быть произведено по соглашению сторон. При отказе от охраны объекта заинтересованная сторона обязана предупредить об этом другую сторону за 20 (тридцать) рабочих дней.

Вот такое может быть? и нужно ли соглашение о расторжение готовить или хватит уведомления.

Между ООО и ООО ЧОП заключен Договор об оказании охранных услуг № от .

Согласно п. 7.1. договора при отказе от охраны объекта заинтересованная сторона обязана предупредить об этом другую сторону за 20 (двадцать) рабочих дней.

В соответствии с п. 7.1. договора прошу с . расторгнуть договор на оказание охранных услуг № от 1

Последним днем оказания услуг прошу считать ___

Заранее спасибо!

, Лиля, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день сначала придется отправить уведомление после чего

придется составить соглашение о досрочном расторжении по соглашению сторон

— в тексте фраза-может быть произведено по соглашению сторон соглашение сторон — обоюдное соглашение с подписями сторон

Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Cт. 782 ГК РФ: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По поводу одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг без соблюдения срока, установленного договором, судебная практика неоднозначна. Однако, если вы готовы ждать 20 дней, то просто пишете контрагенту уведомление со ссылкой на пункты договора и ст. 782 ГК.