Ущерб здоровью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть! Мы с женой(34 неделя беременности) возвращаясь с моря попали в дтп(дтп произошло около джубги, а проживаем в москве). нас признали не виновными. скорую помощь не вызывали т.к. я у нее несколько раз спрашивал как самочувствие, она отвечала - что все хорошо. но по приезду домой ей стало плохо и ее положили в больницу(лежим в краснодарском крае в г.кореновске. возможно ли взыскать с виновной стороны ущерб! Спасибо большое!!! забыл добавить. У нас разные страховые компании. У меня росгосстрах, у виновника ресо гарантия.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Для начала надо выяснить имеются ли у жены какие-либо телесные повреждения и если да, то получены ли они в ДТП. Если такие повреждения есть, то о них надо поставить в  известность ОГИБДД, которое оформляло ДТП.

После этого определяйтесь с суммой ущерба и подтверждающими это документами и обращайтесь в СК Россгострах.

Андрей
Клиент, г. Москва

телесных повреждений нет, но врачи поставили угрозу выкидыша. СК Россгострах напрвила меня в СК Ресо т.к. нанесен ущерб и имуществу и здоровью

врачи поставили угрозу выкидыша

Андрей

Необходимо доказать причинно-следственную связь между угрозой выкидыша и ДТП. Скорее всего без проведения медицинской экспертизы будет тяжело.

СК Россгострах напрвила меня в СК Ресо т.к. нанесен ущерб и имуществу и здоровью

Андрей

Если ДТП было 2 августа, то возможно. Просто из Вашего вопроса я предположил, что это было недавно. Если ДТП было после 2 августа, то они не правы.