8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К чему готовиться?банк подает в суд

Реструктуризировала долг по кредиту,после чего потеряла работу и 8 месяцев не имела возможности оплачивать кредит. На сегодняшний день позвонили якобы из банка выставили полное истребование 23150р.Оплатить сразу не могу,на что мне ответили что будет суд.К чему мне готовиться?

, Наталья, г. Курск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам нужно подготовить свои возражения на заявленные банком требования. Вероятнее всего банк начислил Вам штрафы, которые в суде можно уменьшить. Если Вы осуществляли платежи с нарушением сроков, установленных графиком платежей, то наверняка с Вас взыскивались пени с нарушением очередности погашения задолженности, т.е. Вам необходимо подготовить и представить суду контррасчет.
Подготовка этих документов требует изучения Вашего кредитного договора, графика платежей как банковского, так и фактически произведенных.
Если ни чего делать не будете — суд взыщет всю задолженность, указанную в иске банка. Подготовитесь — возражения, контррасчет, свои доводы — сумму сможете значительно снизить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Добрый день. Я являюсь ребенком оставшимся без попечительства родителей и прожила с 4 лет в Североуральском интернате. Я стою на очереди на получении квартиры. Сейчас мне 28 лет и до сих пор мое право не реализовано. 3 года назад я переехала и вышла замуж в Москве. У меня имеется прописка. Подавала документы через МФЦ, чтобы в Североуральске сняли с очереди а в Москве поставили и мне пришел отказ. Потом подавала жалобу в прокуратуру и тоже отказали. Я подала в суд, чтобы мое право было реализовано в Москве, так как его не реализовали в Североуральске за эти 10 лет и я уже 3 года проживаю в Москве. В суде мне отказали. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Ведь по федеральному закону я имею право получить квартиру в любой точке РФ по месту жительства и встать на очередь я должна успеть до 23 лет.
, вопрос №4046684, Евгения, г. Москва
Гражданское право
И написано что вызывают по делу
Пришло смс что вызывают в суд в качестве ответчика. Но я не знаю зачем и из за чего. и написано что вызывают по делу
, вопрос №4046170, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
К о таком приказе не знала и не получала его, компания которая подавала в суд - ликвидирована, отвезла в суд
Здравствуйте! 12 марта мне на госуслуги пришло исполнительной производство по комунальным платежам по приказу от 19г. 13 марта я написала заявление об отмене приказа т. к о таком приказе не знала и не получала его, компания которая подавала в суд - ликвидирована, отвезла в суд. В этот же день у меня сняли деньги со всех счетов и наложили арест. В квартире по которой наложен арест я не прописана с 21года и она продана в 22г,справки об отсутствии задолженностей предоставляли покупателям, что теперь делать?
, вопрос №4045233, Анна, г. Кинель
Дата обновления страницы 29.08.2014