8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть долг законным путём?

Мой "друг" некотрое время назад попросил в займы 500 долл. в тот моммент у меня было лиш 160, которые я ему одолжил путем перевода на банковскую карту его жены. Деньги были одолжены на 10 дней. Сроки давно вышли, прошло более месяца, попытки связаться по телефону безуспешны. Пошел лично к нему с требованием возвратить долг в итоге был послан на три буквы с угрозами о приминении физической силы. Есть ли шанс вернуть долг законным путем? Или нужно просто избавить общество от такого человека?

, Просто Я, г. Москва
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Просто Я

Если у Вас имеются письменные подтверждения того, что он просил именно в долг, то шансы неплохие.

Или нужно просто избавить общество от такого человека?

Просто Я

Звучит как-то угрожающе и похоже на ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва


1
0
1
0
Просто Я
Просто Я
Клиент, г. Москва

Ну получить срок можно лиш в случае поимки, в других случаях срока не светит. Ненавижу людей которые не отвечают за свои слова.

И я умею ждать и помнить что не мало важно.

Что именно просил в долг подтверждений нет, так как был телефонный разговор в течении нескольких дней, даже не разговор, а выпрашивание. Имееться квитанция о переводе с печатью банка.

Имееться квитанция о переводе с печатью банка.

Просто Я

К сожалению, на основании только её вернуть денежные средства будет невозможно, если только на ней в назначении платежа не указана фраза «В долг», например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014