Есть ли шанс вернуть долг законным путём?

Мой "друг" некотрое время назад попросил в займы 500 долл. в тот моммент у меня было лиш 160, которые я ему одолжил путем перевода на банковскую карту его жены. Деньги были одолжены на 10 дней. Сроки давно вышли, прошло более месяца, попытки связаться по телефону безуспешны. Пошел лично к нему с требованием возвратить долг в итоге был послан на три буквы с угрозами о приминении физической силы. Есть ли шанс вернуть долг законным путем? Или нужно просто избавить общество от такого человека?

, Просто Я, г. Москва
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Просто Я

Если у Вас имеются письменные подтверждения того, что он просил именно в долг, то шансы неплохие.

Или нужно просто избавить общество от такого человека?

Просто Я

Звучит как-то угрожающе и похоже на ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Просто Я
Клиент, г. Москва

Ну получить срок можно лиш в случае поимки, в других случаях срока не светит. Ненавижу людей которые не отвечают за свои слова.

И я умею ждать и помнить что не мало важно.

Что именно просил в долг подтверждений нет, так как был телефонный разговор в течении нескольких дней, даже не разговор, а выпрашивание. Имееться квитанция о переводе с печатью банка.

Имееться квитанция о переводе с печатью банка.

Просто Я

К сожалению, на основании только её вернуть денежные средства будет невозможно, если только на ней в назначении платежа не указана фраза «В долг», например.