8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в интернете

Здравствуйте!

Решил попробовать секс по скайпу, нашел девушку на тематической странице во вконтакте, которая предлагала всем заняться бесплатно. Предложил ей, она написала логин скайпа. Позвонил, там девушка в нижнем белье, начали мастурбировать друг на друга, но через три минуты она отключилась. Пишет: -Часто с малолетками занимаешься? -Разве ты малолетка? -мне 16

Затем написала что меня записали и разошлет друзьям во вконтакте, привела небольшой список друзей. В это время я ее заблокировал во вконтакте и не отвечал. Она написала, что я долго молчу и видео уже загружается во вконтакт.

Сделал скриншоты диалога в скайпе где она говорит, что ей 16 и говорит, что меня записали. Затем скриншот ее страницы, где не указан год рождения, скриншот группы с ее записями-предложениями пошалить, скриншот поиска во вконтакте из которого следует, что она зарегистрирована как семнадцатилетняя.

Никто мне больше ничего не писал.

Скажите, что мне может грозить в плане уголовной ответственности за совращение несовершеннолетних, если ей окажется меньше 16-ти и кто-нибудь подаст заявление в полицию? и влияет ли то, что я не знал что она несовершеннолетняя и не спрашивал об этом? и то что она после сказала, что ей 16?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Я как-то с трудом представляю себе, как эта девушка идёт в полицию и пишет заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по факту развратных действий в отношении неё...

Давайте посмотрим, что Вам можно было бы вменить.

1. Ст. 134 УК РФ — половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста....

Не получится. Лицу уже 16 лет. Да и самих сношений нет.

Дальше.

2. Ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста...

Опять облом — ей уже 16.

Так что хочет Ваша сексуальная визави? Может, денег?

Удачи!

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Я тоже думаю, что такое событие вряд ли случится, но если ей к примеру по паспорту окажется 15, тогда то что она выглядела старше и сказала, что ей 16 правда уже после действа, является оправданием?

Простите, что я немного параноик, но все же лучше быть юридически грамотным)

Алексей, я не думаю, что ей 15… Она бы так сразу и сказала.

Но даже если и 15 — прямого контакта не было. И вообще — как можно доказать, что лично ВЫ её видели?

А с монитором что-то случилось! Вообще ничего и никого не видел, только слышал — откуда знаю, кто там был… Может, бабушка 70-летняя развлекалась...

))))

Думаю, не стоит Вам волноваться.

А вот девушке можете сказать, что есть в УК РФ ст. 307 — заведомо ложный донос о преступлении. Так вот — там квалифицирующий признак как раз обвинение в особо тяжком преступлении (а преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности  все тяжкие и особо тяжкие). И за такие деяния можно очень даже попасть под уголовное преследование…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на развод и на алименты в среду , но мы с мужем помирились. Могу я забрать на заявлении на алименты и на развод? Через какое время можно
, вопрос №4081962, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
Возможно ли оформление развода в консульстве РФ (Польша), имея свидетельство о браке, выданное в Чехии? Есть подшитый судебный перевод акта, без штампа апостиль. У супруга польское ПМЖ, у супруги польское ВНЖ. Интересует также, почему, рос органы запрашивают этот апостиль, несмотря на международные соглашения. И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
, вопрос №4081773, Сергей, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Человек находится в разводе но штамп в паспорте до сих пор стоит, что нужно для этого сделать чтобы поставить штамп в паспорте о разводе?
Здравствуйте. Человек находится в разводе но штамп в паспорте до сих пор стоит, что нужно для этого сделать чтобы поставить штамп в паспорте о разводе?
, вопрос №4077945, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2014