Развод в интернете

Здравствуйте!

Решил попробовать секс по скайпу, нашел девушку на тематической странице во вконтакте, которая предлагала всем заняться бесплатно. Предложил ей, она написала логин скайпа. Позвонил, там девушка в нижнем белье, начали мастурбировать друг на друга, но через три минуты она отключилась. Пишет: -Часто с малолетками занимаешься? -Разве ты малолетка? -мне 16

Затем написала что меня записали и разошлет друзьям во вконтакте, привела небольшой список друзей. В это время я ее заблокировал во вконтакте и не отвечал. Она написала, что я долго молчу и видео уже загружается во вконтакт.

Сделал скриншоты диалога в скайпе где она говорит, что ей 16 и говорит, что меня записали. Затем скриншот ее страницы, где не указан год рождения, скриншот группы с ее записями-предложениями пошалить, скриншот поиска во вконтакте из которого следует, что она зарегистрирована как семнадцатилетняя.

Никто мне больше ничего не писал.

Скажите, что мне может грозить в плане уголовной ответственности за совращение несовершеннолетних, если ей окажется меньше 16-ти и кто-нибудь подаст заявление в полицию? и влияет ли то, что я не знал что она несовершеннолетняя и не спрашивал об этом? и то что она после сказала, что ей 16?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Я как-то с трудом представляю себе, как эта девушка идёт в полицию и пишет заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по факту развратных действий в отношении неё...

Давайте посмотрим, что Вам можно было бы вменить.

1. Ст. 134 УК РФ — половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста....

Не получится. Лицу уже 16 лет. Да и самих сношений нет.

Дальше.

2. Ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста...

Опять облом — ей уже 16.

Так что хочет Ваша сексуальная визави? Может, денег?

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Москва

Я тоже думаю, что такое событие вряд ли случится, но если ей к примеру по паспорту окажется 15, тогда то что она выглядела старше и сказала, что ей 16 правда уже после действа, является оправданием?

Простите, что я немного параноик, но все же лучше быть юридически грамотным)

Алексей, я не думаю, что ей 15… Она бы так сразу и сказала.

Но даже если и 15 — прямого контакта не было. И вообще — как можно доказать, что лично ВЫ её видели?

А с монитором что-то случилось! Вообще ничего и никого не видел, только слышал — откуда знаю, кто там был… Может, бабушка 70-летняя развлекалась...

))))

Думаю, не стоит Вам волноваться.

А вот девушке можете сказать, что есть в УК РФ ст. 307 — заведомо ложный донос о преступлении. Так вот — там квалифицирующий признак как раз обвинение в особо тяжком преступлении (а преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности  все тяжкие и особо тяжкие). И за такие деяния можно очень даже попасть под уголовное преследование…