8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража, возмещение денежных средств за попытку хищения

Здравствуйте. Пару дней назад мною была совершена кража в магазине на общую сумму 25000, магазин требует возместить ущерб в тройном размере, что у них якобы вне гласно прописано это в уставе. Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то договориться с магазином на возмещение украденной суммы, а не в тройном размере? Это вообще законно что у них такие вне гласные уставы для воришек?

, Алёна, г. Курган
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Такого ни в одном уставе не прописано, Вас просто разводят на деньги. НО, в Ваших же действиях есть ст. 158 УК РФ, так что выбирайте, или довериться магазину (с условием того, что Вас все равно могут потом сдать) и заплатить им деньги или может быть вообще побороться за свою невиновность.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Курган

нас было двое! усматривают предварительный сговор, 30 ст. 1 п, т.к было двое, полиции нужно вывести кого то одного на организатора, а второй идет соучастником, сказали решать вопрос с магазином, о возмещении на сумму в 3 раза больше украденной, чтобы в суде пойти на примирение и будет только предупреждение или исправ работы! если нет такой суммы? в 75 тыс! чтобы возместить магазину? какой исход дела, т.к они ждут деньги эти, и как будто бы пойдут на примирение в суде, вопрос? не передумают ли они к моменту рассмотрения дела в суде? расписку или что то нужно с них взять? чтобы назад свои слова не взяли? а то и деньги получат и на примирение в суде не пойдут потом?

Если Вы даже и дадите деньги и они даже напишут расписку, ни чего не мешает им в дальнейшем отказаться от примирения сторон. По поводу организатора, соучастника и т.д. — Вас просто разводят, там будет банальная группа лиц и все (все конечно же зависит от данных на следствии показаний), а вообще необходимо давать показания такие, что бы группы вовсе не было и пытаться  прекратить уголовное дело по малозначительности, я думаю, что сумму 25000 руб. можно доказать, что она для магазина является малозначительной (не всегда конечно же). Звоните, может встретимся и Вам я Вам подробней расскажу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2014