Кража, возмещение денежных средств за попытку хищения
Здравствуйте. Пару дней назад мною была совершена кража в магазине на общую сумму 25000, магазин требует возместить ущерб в тройном размере, что у них якобы вне гласно прописано это в уставе. Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то договориться с магазином на возмещение украденной суммы, а не в тройном размере? Это вообще законно что у них такие вне гласные уставы для воришек?
, Алёна, г. Курган
Сергей Грицко
Такого ни в одном уставе не прописано, Вас просто разводят на деньги. НО, в Ваших же действиях есть ст. 158 УК РФ, так что выбирайте, или довериться магазину (с условием того, что Вас все равно могут потом сдать) и заплатить им деньги или может быть вообще побороться за свою невиновность.