Моя дочь поступила в институт.в июле ей исполнилось 18лет.в августе она не получила пенсию по потери кормильца.выплатят ли за август в сентябре?

Моя дочь получает пенсию по потери кормильца.Но при достижение ей 18 лет 28 июля ей сказали не выплатят пенсия за август.А начнут выплачивать за Сентябрь при зачисление в институт.А за август выплачивать не буду.Должны ли выплатить в Сентябре пенсию и за Август тоже?

, Даша, г. Красноярск
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Вашей дочери 28 июля исполнилось 18 лет. Пенсия по СПК выплачивается до 18 лет. Все правильно. Далее выплата пенсии производится по справке из учебного заведения, если ребенок поступает учиться. Справка с сентября месяца. С сентября выплата и возобновится. К сожалению, август месяц никак не включается в выплату.