Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка об отсутствии судимости учителя

Работаю учителем в школе уже 9 лет. В этом году просят предоставить справку об отсутствии судимости. Это обязательно? Если да, то чем это регламентировано, или на мое усмотрение?

28 Августа 2014, 19:54, вопрос №542981 Наталья, г. Кемь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Наталья.

    Требование о предоставлении справки об отсутствии судимости обусловлено ст. 331 ТК РФ, которая разъясняет, что «К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“.ФЗ „Об образовании“ „ 

    К педагогической деятельности не допускаются лица:

    лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

    признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

    имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

    Соответственно, требование полностью законно и Вы обязаны его выполнить.

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО “Эксперт» г. Москва


    28 Августа 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В таком случае обязана ли я доказывать отсутствие судимости путем предоставления справки об отсутствии таковой, если да то опять таки чем регламентировано? В случае если я не имею судимости и не предоставлю данную справку, то какие санкции может применить работодатель и на каком основании?

    28 Августа 2014, 21:33
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья! 

    Согласно ст. 331 ТК РФ К
    педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
    подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц,
    уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим
    основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и
    достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
    стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы
    личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной
    нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а
    также против общественной безопасности; имеющие снятую или непогашенную
    судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.



    В перечень документов, предъявляемых при
    заключении трудового договора, в соответствии со ст.65 ТК РФ включена справка о
    наличии (отсутствии) судимости в отношении работников, связанных с деятельностью,
    к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ не допускаются лица, имеющие или
    имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.



    При наличии
    судимости у педагогического работника работодатель обязан уволить его по п.11
    ч.1 ст.77 ТК РФ.

    Вы обязаны представить работодателю данную справку или написать доверенность на получение работодателем указанной справки в Информационном центре УВД.

    28 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    В таком случае обязана ли я доказывать отсутствие судимости путем предоставления справки об отсутствии таковой, если да то опять таки чем регламентировано? В случае если я не имею судимости и не предоставлю данную справку, то какие санкции может применить работодатель и на каком основании?

    Наталья

    При Вашем отказе в предоставлении данной справки, Вам имеют право уволить по ст. 77 (ч.1) ТК РФ.

    28 Августа 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Наталья! Обязанность представить справку об отсутствии судимости в
    отношении работников, принятых на работу до 07 января 2011 — до вступления в
    силу изменений внесенных в ст. 65
    ТК РФ отсутствует. Уволить их за отказ от предоставления указанной справки
    нельзя. Однако, руководитель организации обязан собрать сведения о своих
    работниках, в противном случае прокуратурой и судом это расценивается как
    нарушение права детей, обучающихся в данной организации, на обучение и
    воспитание в условиях, гарантирующих охрану их жизни и здоровья.



    Исходя из существующей судебной практики работодатель обязан
    организовать сбор сведений, подтверждающих отсутствие судимости или факта
    уголовного преследования у всех работников, в том числе принятых на работу до
    01 января 2011 года. Порядок выдачи справок определяется Административным регламентом МВД РФ по
    предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии)
    судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного
    преследования. Работодатели, то есть организации, в качестве заявителей на
    получение указанных справок в данном документе не называются.



    Однако кадровый работник или иной представитель работодателя
    может обратиться с запросом о предоставлении сведений о судимости как
    уполномоченное работником лицо, то есть на основании доверенности.



    Если работник не представляет справки и не дает работнику
    кадровой службы доверенности на получение указанной справки, то он препятствует
    своему допуску к работе. В этой ситуации работодатель вправе применить к
    работнику меры дисциплинарного воздействия. Однако отстранить от работы права
    не имеет, т.к. ТК РФ не содержит подобного основания для отстранения от работы.



    29 Августа 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats