Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С какой суммы платить алименты

Здравствуйте!Хочу спросить Вас я развёлся два года назад у меня двое детей платил алименты эти два года добровольно! теперь бывшая жена подала на алименты официально!я приехал к судье она меня направила к судебным приставам так как я незнаю как и сколько платить алиментов,в письме было сказанно 1\3 часть или 33 процента! но я в данный момент работаю не официально в Казахстане судебный пристав мне насчитала с общей средней зарплаты по России за февраль 2013 год 27000 рублей т.е 9200 рублей я должен платить! судья мне до этого сказала что средняя зарплата по Росси 25000 рублей! как мне знать точно с какой суммы платить. где это можно найти в интернете,я пробовал искал выходили устаревшие данные только за октябрь 2012год. и потом я не могу платить такие суммы у меня зарплата не поднималась выше 20000 рублей!я не могу это никак доказать потому что не имею ни контракта ни соц пакета пытался найти в Астрахани работу но самое большее это 12000 рублей. нельзя ли както у меньшить эти суммы я понимаю конечно что это мои дети и эта сумма для них не значительна но и я не могу разорваться у меня нет не высшего образования не хорошей профессии.

18 Марта 2013, 20:21, вопрос №54297 Станислав, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    В том случае, если вы не имеете постоянного и регулярного зароботка, а также, если у вас меняющийся доход и в других случаях предусмотренных статьёй 83 СК РФ суд вправе определить размер алиментов в твёрдой денежной сумме. Размер определяется судом с тем, чтобы максимально сохранить детям прежний уровень обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 

    18 Марта 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats