228 статья

Добрый вечер,если задержали при не состоявшемся сбыте спайса 0.32 грамма какой срок?Парень не работает наркоман повёлся на 1000 рублей что бы перекинуть спайс .

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: «если задержали при не состоявшемся сбыте спайса 0.32 грамма какой срок?»

Срок определяет суд, исходя из санкции соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ. Деяния этого парня должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228.1. УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), которая предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свобода на срок до одного года либо без такового.