Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ремонт квартиры

До скольки можно делать ремонт в квартире в Омске и Омской области? если применяют дрель и перфоратор

28 Августа 2014, 19:13, вопрос №542954 Людмила, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    единственная статья (регионального законодательства), регулирующая вопрос «тишины и покоя граждан» — ст.48 Закона Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ:

    Действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях с 22.00 до 8.00 часов, в т.ч.,организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей, на должностных лиц — от 500 до 5 000 тысяч рублей, на юридических лиц — от 3 000 до 20 000 рублей.

    Соответственно,  строительные, ремонтные работы (как с дрелью и перфоратором, так и без них) в жилых помещениях  с 22 00 до 8.00  запрещены.

    с уважением,

    Елена

    28 Августа 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats