Стоянка на автобусной остановке

Здравствуйте. Могу ли я оставить авто на автобусной остановке? Более 15 метров от знака автобусной остановки.

, Виктор, г. Калининград
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Здравствуйте Виктор!

Согласно ПДД, вы имеете право ставить автомобиль на расстоянии более 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, причем как до такого места, так и после него. Причем, если отсутствует разметка (которая обозначает места остановки), то останавливаться можно только за 15 метров до указателя места остановки маршрутных транспортных средств (т.е. до знака ), и соответственно за 15 метров после самой остановки (а не знака).

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.