Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговая проверка ИП

За какой период времени налоговая служба может провести проверку деятельности ИП? То есть может ли в 2014 году потребовать документы за 2009 например????

28 Августа 2014, 18:07, вопрос №542909 Ева, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ — базовый акт по проверкам


    Результаты проверки, проведенной органом
    государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля с
    грубым нарушением установленных настоящим Федеральным законом требований
    к организации и проведению проверок, не могут являться доказательствами
    нарушения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем
    обязательных требований и требований, установленных муниципальными
    правовыми актами, и подлежат отмене вышестоящим органом государственного
    контроля (надзора) или судом на основании заявления юридического лица,
    индивидуального предпринимателя (статья 20 Закона 294-ФЗ)


    Грубыми нарушениями являются:


    — отсутствие оснований проведения плановой проверки (проверка проводится не чаще чем один раз в три года,
    на основании разрабатываемых органами государственного контроля
    (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их
    полномочиями ежегодных планов);

    base.garant.ru/5167886/

    28 Августа 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats