Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Воосстановление документов

Здравствуйте! Разводимся.Жена не отдаёт оригиналы документов оформленных на меня. На жильё, диплом,решения судов. Что делать? Ясно что восстанавливать. Иные варианты есть? Спасибо.

18 Марта 2013, 20:04, вопрос №54290 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Дмитрий!

      В соответствии со ст. 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    То есть,  Вам следует подать иск об истребовании Ваших документов из чужого владения. ПРи подаче обоснованного иска Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопросу.

    С уважением Ф. Тамара

    18 Марта 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats