Воосстановление документов

Здравствуйте! Разводимся.Жена не отдаёт оригиналы документов оформленных на меня. На жильё, диплом,решения судов. Что делать? Ясно что восстанавливать. Иные варианты есть? Спасибо.

, Дмитрий Слёзка, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

  В соответствии со ст. 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

То есть,  Вам следует подать иск об истребовании Ваших документов из чужого владения. ПРи подаче обоснованного иска Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопросу.

С уважением Ф. Тамара