Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Адрес для дачи, описание местоположения земельного участка

Как присвоить почтовый адрес земельному участку с/х назначения для дачного строительства, если на нем жилое строение(дача)? в свидетельстве о собственности указано в районе дер. ХХХХХХХ. нужно добавить СНТ УУУУУУУУ. дом номер ZZZZZZ.

28 Августа 2014, 16:18, вопрос №542814 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шестакова Елена

    Закон возлагает обязанность по присвоению адреса объекту недвижимости, изменению адреса объекту недвижимости (земельного участка, домовладения, объекта капитального строительства) на органы местного самоуправления.

    В соответствии с ч. 2 ст.7 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» адрес земельного участка является дополнительной характеристикой земельного участка, наличие либо отсутствие которой не влияет на осуществление государственного кадастрового учета указанного земельного участка.

    При отсутствии адреса земельного участка в государственный кадастр недвижимости вносится описание местоположения земельного участка с указанием наименования субъекта Российской Федерации, наименования муниципального образования, населенного пункта и тому подобное.

    Также согласно ч. 8 ст. 15 Закона о кадастре орган местного
    самоуправления в срок не более чем пять рабочих дней со дня принятия им в пределах его компетенции решения, в связи с которым требуется внесение изменений в кадастровые сведения об адресе объекта недвижимости или при отсутствии такого адреса об описании местоположения объекта недвижимости, представляет в орган кадастрового учета копию такого решения.

    29 Августа 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ничего что это земли сельхозназначения?????

    29 Августа 2014, 16:42

    Уточнение клиента

    эту же лабуду мне сказали в кадастровой палате в ОКС..... Некогда было спросить, логику такого умозаключения. спрашиваю у вас...ВЫ внимательно читали,?????? Я сама с Уфы, но тут в Подмосковье что-то совсем в законах плавают....

    29 Августа 2014, 16:43
  • Юрист - Шестакова Елена

    В законе о кадастре отсутствует разделение полномочий в зависимости от категории земель, что свидетельствует о том, что данная норма распространяется на все земли.

    30 Августа 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    разделение полномочий видимо должно быть в других законах, или не так????? Или вы думаете, что все что касается одного предмета должно упоминаться в одном законе??? Как экономист юристу сообщаю, что в законе о кадастре пишут о местном самоуправлении. В законе о местном самоуправлении как раз и разграничено, кто чем может управлять....Ещё пояснить???? Что сельсоветы управляют населенными пунктами и землями сельхозПОЛЬЗОВАНИЯ....А земли (а не угодья) сельхозназначения( а не населенных пунктов) для дачного( бывают ещё для садового и огороднического хоз-ва) строительства подпадают под закон ФЗ-161 , о товариществах и прочее,, про СНТ... Что и является органом местного самоуправления, которое и отвечает за чистку и вывоз мусора в том числе. Как ни странно, видимо вы учились вместе с кадастровыми ведущими инженерами, и эта статья выпала почему то из поля изучения.....

    01 Сентября 2014, 08:27
  • Юрист - Шестакова Елена

    При постановке земельного участка на государственный кадастровый учет, а также внесении изменений в сведения государственного кадастрового учета сотрудники земельной кадастровой палаты руководствуются ФЗ 221-ФЗ О государственном кадастре недвижимости и инструкциями, принятыми на его основании. 

    01 Сентября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у земельного участка есть адрес.

    01 Сентября 2014, 08:44

    Уточнение клиента

    понятно, там действительно написано земельному участк ув вопросе. Мне нужно присвоить адрес дому на участке. в свидетельстве написан адрес земельного участка.

    01 Сентября 2014, 08:46

    Уточнение клиента

    итак все заново тогда!!. купила участок ЗЕМЛЯ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА( в кадастровом паспорте на землю указано описание местоположения)построила дом. Получила по дачной амнистии свидетельство о собственности, но там сказали, что указывают адрес земельного участка его кадастрового паспорта). Взяла постановление у СНТ о том, что я вялюсь его членом и номеру дома присваивается название СНТ ХХХХ, дом УУУУУУ. все остальное примерное описание расположения участка имеется.... Отдала в кадастровую палату, приостановка, потребовали копию,заверенную нотариусом, принесла, опять приостановка. Ездила в Кадастровую палату областную жаловаться. но их начальство уже уволили....Записалась к Улюкаеву. Что мне ему говорить????

    01 Сентября 2014, 09:00
stats