Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неоплаченный штраф сроком в 10 месяцев

в октябре 2013 года получил штраф на сумму в 2.5 тысячи. Прошло 10месяцев примерно. Сколько платить мне сейчас??

28 Августа 2014, 15:35, вопрос №542774 Айнур, г. Бакалы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Административный штраф?

    В таком случае столько и платить — 2,5 тысячи.

    В отношении Вас могли возбудить дело по ст. 20.25 за уклонение от исполнения наказания. На Вас могли наложить штраф ещё 5 тысяч. Но если Вас не привлекали за это, то сейчас уже не привлечь, истёк срок привлечения к ответственности.

    А вообще платить всегда в любом случае ту сумму, которая указана в постановлении. Обо все возможных изменениях (наказание по ст. 20.25 за несвоевременную оплату, исполнительский сбор, если были задействованы приставы и т.п.) Вы бы знали. У Вас были бы ещё какие-либо документы, которыми нужно было бы руководствоваться.

    Если есть только постановление — то и платить ту сумму, которая там указана.

    28 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats