8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед по коммунальной квартире избил

В общем коридоре коммунальной квартиры сосед нанес мне несколько ударов по голове рукам, телу, толкал. Я пыталась защитится, вытянув руку вперед (в руке была банка, в которую надо было налить воды). Размахивая своими руками, сосед задевает мою руку, и банка разбивается о его щеку и разрезает мне руку в нескольких местах. Я ушла к себе вызвать полицию и скорую помощь. Т.к. домофон находится только в комнате у этого соседа, мне пришлось снова выйти, чтобы спуститься и открыть дверь подъезда для вызванных служб. Но, только я вышла из своей комнаты, как сосед снова набросился с кулаками, опять толкнул меня, после чего я ударилась головой и спиной о косяк и упала без сознания. В чувство меня привели работники скорой помощи. Вечером пришлось снова вызывать скорую- высокое давление. На следующий день обратилась за освидетельствованием в травмпункт- дали справку об ушибах.

Но еще через день пришлось обратиться в поликлинику- сильная боль в позвоночнике. Уже 15 день на больничном, продлили еще на 7 дней, если не исчезнут боли, сказали надо госпитализироваться.

В полицию написала заявление с приложением справки травмпункта еще до больничного.

Как правильно поступить сейчас в целях привлечения к ответственности соседа?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Марина!

Вы уже сделали все необходимое для его привлечения. Дальше работа сотрудников полиции, которые возьмут обьяснение у Вас и у соседа. После выздоровления Вам нужно будет пройти медисследование по направлению сотрудников полиции и, в зависимости от степени тяжести будет либо возбуждено уголовное дело, либо отказано с разьяснением права обратится в суд с заявлением частного обвинения.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Как правильно поступить сейчас в целях привлечения к ответственности соседа?

Марина

Получите копию решения по Вашему заявлению, направление на СМО. Если решение это направление сообщения в суд, то идите в суд и пишите заявление в порядке частного обвинения. Если это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пишите жалобу прокурору на отмену. Как отменят, проходите СМЭ. Если будет определен средний вред здоровью, то возбудят уголовное дело и собственно ждите суда. Если легкий вред здоровью, нанимайте юриста и пусть готовит Вам заявление и представляет интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2014