Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление

Доброго времени суток! Не могли бы вы помочь найти бланк искового заявления в суд на выплату выходного пособия.

28 Августа 2014, 14:13, вопрос №542695 Сергей, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В ___________________________________

    (наименование суда)

    ____________________________________

    Истец:
    _______________________________

    (ФИО)

    ____________________________________

    (место жительства и регистрации)

    ____________________________________

    Ответчик:
    ____________________________

    (наименование)

    ____________________________________

    (адрес)

    ____________________________________

    Цена иска:
    ___________________________

    (сумма в рублях)

    Исковое заявление
    о взыскании
    выходного пособия

    Истец работал
    _________________________________________________________________ (указать
    должность, выполняемую работу) на (в) _______________________________________

    _______________ (наименование предприятия, организации, учреждения) с «___»
    __________ _____ г. по «___» __________ _____ г.
    Приказом № ___________ от
    «___» __________ _____ г. уволен с занимаемой должности по ст. ____ ТК РФ.

    Ст. 178 ТК РФ предусматривает выплату выходного пособия при увольнении по п.
    ___ ст. _____ ТК РФ, однако администрацией пособие в размере ___________
    (_____________________
    ____________________________________) руб. Истцу
    выплачено не было.
    Истец неоднократно обращался в администрацию Ответчика с
    требованием о выплате выходного пособия, однако до настоящего времени пособие
    Истцу не выплачено. По мнению Истца, действия администрации неправомерны, что
    обосновывается следующим:
    ___________________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________________
    (указать причины, по которым Истец считает свои требования правомерными, и
    доказательства, подтверждающие его доводы: объяснения свидетелей, письменные
    доказательства или иное).

    На основании изложенного, руководствуясь
    ст. 391, 392, 395 ТК РФ, ст. 22, 23, 131, 132 ГПК РФ, прошу:


    Взыскать с Ответчика в пользу Истца выходное пособие в размере
    ___________ (_________________________________________________________) руб.

    В подтверждение исковых требований вызвать и допросить в качестве свидетелей
    ___________________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________________________
    (указать ФИО и адреса).
    Истребовать документы
    _________________________________________________________

    _________________________________________________________
    ________________________________________________________
    _________________________________________________________
    ________________________ (какие, от кого, откуда).

    Приложения:

    1. Копия приказа № ___________ от «___» __________ _____ г. о приеме на
    работу.
    2. Иные документы (выписка из приказа об увольнении Истца с работы;
    справка о заработной плате; копия приказа о приеме на работу) прилагаются
    Истцом, а в случае их отсутствия или отказа администрации от их предоставления
    данные документы могут быть получены по запросу суда.
    3. Копия искового
    заявления для Ответчика.

    Дата подачи заявления: «____» __________
    20____ г.

    Подпись Истца

    Примечание. При обращении в суд с
    иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются
    от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ).

    28 Августа 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Только шапку необходимо в лево поставить, к сожалению сместилась.

    28 Августа 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats