Маьеринский областной капитал

здравствуйте,я получила областной материнский сертификат по свердловской области за рождение третьего ребенка,могу ли я им воспользоваться до достижения ребенком двух лет на преобретения жилья?

, Виктория Викторовна, г. Екатеринбург
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Согласно п. 6.1 ст.7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей — распорядится средствами материнского капитала в целях улучшения жилищных условий Вы имеете право в любой момент после рождения второго и последующих детей. Однако обращаю ваше внимание на тот факт, что продать данное жилье вы не сможете вплоть до достижения Вашими детьми совершеннолетнего возраста, их интересы будет защищать прокуратура РФ. Спасибо, ставьте +, если не трудно)