Как доказать, что бывшая хозяйка квартиры тут не живет

Добрый день. Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой. В феврале 2013 года приобрели квартиру, бывшая хозяйка которой переехала в другой регион. По факту она выписана из квартиры, но в ЕИРЦ требуют отрывной талон формы №6, чтоб выписать её из домовой книги. Бывшая хозяйка предоставить этот талон не может, но есть незаверенная копия её паспорта, что она снята с учёта 18 января 2013 года. Как я могу доказать то, что эта особа больше не проживает по данному адресу без наличия талона. И если необходимо обращаться в суд, то какие документы для этого необходимо собрать.

, Наталя Викторовна, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Наталья Викторовна, если она выписана из квартиры, то данную информацию можно узнать в органах ФМС именно они ведут регистрационный учет граждан.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 21.12.2013) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации — государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим Законом сведений о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрационный учет граждан Российской Федерации имеет уведомительный характер и отражает факты прибытия гражданина Российской Федерации в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина Российской Федерации из места пребывания или места жительства;

Предполагаю, что такую информацию они могут запросить самостоятельно посредством межведомственного взаимодейстивя.