Таможенные пошлины

Таможня значительно завысила тамож. пошлину,несмотря на достоверную декларацию. Документы подтверждающие достоверность декларации затребованы не были.Я (физ.лицо) посылку получил.завышенную пошлину оплатил.Обратился в Сев.Западное тамож. управление с жалобой. Получил ответ, что таможня на основании опыта и каталогов самостоятельно определили стоимость посылки.Как я могу оспорить в до судебном порядке это решение?.Излишне уплаченная сумма 33 тыс. руб.если обращаться в суд , то по подсудности это мировой судья или федеральный. Дайте подробный ответ со ссылками на статьи Тамож. Законодательства

, Евгений, г. Челябинск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

1. Вам надо обратиться с заявлением в таможню, которая приняла пошлины о возврате излишне уплаченных пошлин. Заявление подается по форме вот здесь: http://www.tks.ru/news/law/2011/02/22/0002

2. Таможня рассматривает в течение месяца с даты поступления Вашего заявления, потом придет отказ, который

3. Вы обжалуете в суд, суд будет федеральный по месту нахождения таможенного органа.

Процесс регулируется ФЗ "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ«от 27.11.2010 N 311-ФЗ

www.consultant.ru/popular/custom_new/© КонсультантПлюс, 1992-2014

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Таможня утверждает, что не было инвойса от продавца для подтверждения цены в декларации.поэтому они на основании каталогов, других предложений на eBay сами определили цену товара. Могли-ли они так поступить, или должны были запросить недостающие документы у декларанта.Это же получается, выбросили инвойс и определяй цену,пополняй казну.

Таможня утверждает, что не было инвойса от продавца для подтверждения цены в декларации.

Евгений

дело в том, что в декларации указывается приложенные документы, и инвойс должен был быть присутствовать. И выбросить его при таких условиях таможня не могла, т.к. у Вас экземпляр декларации. вот образец:

ctu.customs.ru/attachments/article/5895/CN_23.pdf

пункт 14 (счет)

Если указали в этой графе и приложили, тогда он должен быть и таможня должна его оценить.