8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Таможенные пошлины

Таможня значительно завысила тамож. пошлину,несмотря на достоверную декларацию. Документы подтверждающие достоверность декларации затребованы не были.Я (физ.лицо) посылку получил.завышенную пошлину оплатил.Обратился в Сев.Западное тамож. управление с жалобой. Получил ответ, что таможня на основании опыта и каталогов самостоятельно определили стоимость посылки.Как я могу оспорить в до судебном порядке это решение?.Излишне уплаченная сумма 33 тыс. руб.если обращаться в суд , то по подсудности это мировой судья или федеральный. Дайте подробный ответ со ссылками на статьи Тамож. Законодательства

Показать полностью
, Евгений, г. Челябинск
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

1. Вам надо обратиться с заявлением в таможню, которая приняла пошлины о возврате излишне уплаченных пошлин. Заявление подается по форме вот здесь: http://www.tks.ru/news/law/2011/02/22/0002

2. Таможня рассматривает в течение месяца с даты поступления Вашего заявления, потом придет отказ, который 

3. Вы обжалуете в суд, суд будет федеральный по месту нахождения таможенного органа. 

Процесс регулируется ФЗ "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ«от 27.11.2010 N 311-ФЗ

www.consultant.ru/popular/custom_new/© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Таможня утверждает, что не было инвойса от продавца для подтверждения цены в декларации.поэтому они на основании каталогов, других предложений на eBay сами определили цену товара. Могли-ли они так поступить, или должны были запросить недостающие документы у декларанта.Это же получается, выбросили инвойс и определяй цену,пополняй казну.

Таможня утверждает, что не было инвойса от продавца для подтверждения цены в декларации.

Евгений

дело в том, что в декларации указывается приложенные документы, и инвойс должен был быть присутствовать. И выбросить его при таких условиях таможня не могла, т.к. у Вас экземпляр декларации. вот образец:

ctu.customs.ru/attachments/article/5895/CN_23.pdf

пункт 14 (счет)

Если указали в этой графе и приложили, тогда он должен быть и таможня должна его оценить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пошлина оплачивается в зависимости от стоимости жилья?
Здравствуйте! При подаче заявления в суд о признании права собственности на жилище в виду приобретательской давности, пошлину надо оплачивать в каком порядке? Пошлина оплачивается в зависимости от стоимости жилья? Данное исковое заявление имущественного характера является подлежащим оценке или не подлежащим оценке? Спасибо!
, вопрос №4021645, Рашид, г. Москва
Наследство
Как так получается: 3 т р государственная пошлина и 29 т рублей работа нотариуса
Добрый день. Являюсь наследником 1 очереди. Наследую имущества на общую сумму около 1млн руб. Нотариус насчитал 32 т р сумму, которую я должна оплатить. Как так получается: 3 т р государственная пошлина и 29 т рублей работа нотариуса. Все документы и оценку делала сама
, вопрос №4020148, Клиент, г. Братск
486 ₽
Таможенное право
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину?
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину? Примечание - я НЕ зарегестрирован (не прописан в РФ) и не проживаю там постоянно. Но я гражданин РФ.
, вопрос №4018917, Nikita, г. Москва
Таможенное право
Какие пошлины нужно будет оплатить?
Добрый день! У гражданина РФ есть ВНЖ Испании. В Испании куплен и зарегистрирован авто. Человек приезжает в РФ на этом авто и потом снова возвращается в Испанию. Сколько непрерывно он может находиться на территории РФ? Какие пошлины нужно будет оплатить? С указанием на нормативные акты, пожалуйста
, вопрос №4017600, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Административное право
22 г, без таможенного оформления?
Здравствуйте! Ситуация следующая: автомобиль зарегистрирован на Украине 17.12.22 г. и ввезён на территорию РФ (Запорожская область)гражданином Украины 28.12.22 г. После получения гражданства РФ обратился в подразделение ГИБДД для регистрации данного автомобиля, где был получен устный отказ в регистрации, так как украинское свидетельство о регистрации выдано после даты вступления в силу Постановления 2216. При пересечении границы временный ввоз не оформлялся. Как зарегистрировать в органах ГИБДД, автомобиль на украинской регистрации от 17.12.22 г., принадлежащий гражданину РФ, постоянно проживавшему и проживающему на территории Запорожской области, который от ввёз на территорию РФ 28.12.22 г, без таможенного оформления?
, вопрос №4016996, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014