8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Таможенные пошлины

Таможня значительно завысила тамож. пошлину,несмотря на достоверную декларацию. Документы подтверждающие достоверность декларации затребованы не были.Я (физ.лицо) посылку получил.завышенную пошлину оплатил.Обратился в Сев.Западное тамож. управление с жалобой. Получил ответ, что таможня на основании опыта и каталогов самостоятельно определили стоимость посылки.Как я могу оспорить в до судебном порядке это решение?.Излишне уплаченная сумма 33 тыс. руб.если обращаться в суд , то по подсудности это мировой судья или федеральный. Дайте подробный ответ со ссылками на статьи Тамож. Законодательства

Показать полностью
, Евгений, г. Челябинск
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

1. Вам надо обратиться с заявлением в таможню, которая приняла пошлины о возврате излишне уплаченных пошлин. Заявление подается по форме вот здесь: http://www.tks.ru/news/law/2011/02/22/0002

2. Таможня рассматривает в течение месяца с даты поступления Вашего заявления, потом придет отказ, который 

3. Вы обжалуете в суд, суд будет федеральный по месту нахождения таможенного органа. 

Процесс регулируется ФЗ "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ«от 27.11.2010 N 311-ФЗ

www.consultant.ru/popular/custom_new/© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Таможня утверждает, что не было инвойса от продавца для подтверждения цены в декларации.поэтому они на основании каталогов, других предложений на eBay сами определили цену товара. Могли-ли они так поступить, или должны были запросить недостающие документы у декларанта.Это же получается, выбросили инвойс и определяй цену,пополняй казну.

Таможня утверждает, что не было инвойса от продавца для подтверждения цены в декларации.

Евгений

дело в том, что в декларации указывается приложенные документы, и инвойс должен был быть присутствовать. И выбросить его при таких условиях таможня не могла, т.к. у Вас экземпляр декларации. вот образец:

ctu.customs.ru/attachments/article/5895/CN_23.pdf

пункт 14 (счет)

Если указали в этой графе и приложили, тогда он должен быть и таможня должна его оценить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014