Справка из МВД

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли отражены сведения о судимости в справке если на суде было примерение сторон. И как этот факт может повлиять на усыновление?

, Ева, г. Магнитогорск
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в справке будет всего лишь указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности и результат, то есть в связи с чем прекращено дело. При усыновлении данный факт о привлечении к уголовной ответственности естественно будет учитываться, а далее это только каково будет решение комиссии по усыновлению.