Как составить расписку о взятии на себя ответственности?

Снял квартиру. Позже выяснилось, что сантехника находится в плохом состоянии. Есть риск затопления. Как составить расписку от лица наймодателя, в которой говорилось бы о том, что все риски, связанные с неисправностью сантехники он берет на себя.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Если между Вами и наймодателем заключён Договор найма, необходимо заключить дополнительное соглашение к нему. В соглашении необходимо прописать ответственность наймодателя во всех случаях причинения вреда в результате неисправности сантехники. Если договор в письменной форме не заключался, его следует заключить.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Лучше составить отдельным пунктом в договоре аренды или дополнительным соглашением о том, что арендодатель гарантирует исправность коммуникаций и сантехники, а случае выявления скрытых недостатков несет соответствующие риски.