320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть, если приговор суда не корректен?

В прошлом году меня осудили по ст.264 ч.3 на 3 года лишения свободы в колонии поселения,но в кассацоонном суде изменили на 2 года условно.В приговоре сумма морального и материального ущерба не указана.Как понять?

18 Марта 2013, 16:14, вопрос №54220 Юлия, г. Тайшет
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артур
62
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

значит не моральный не материальный ущерб взиматься не будет!

18 Марта 2013, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
14743
ответа
8152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Значит гражданский иск не был заявлен во время уголовного судопроизводства. Он может быть подан и после вступления приговора в законную силу в порядке гражданского производства.

18 Марта 2013, 18:28
q Отблагодарить
1 0
14743
ответа
8152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Вы вообще в суде присутствовали? Гражданский иск заявлялся, этот вопрос рассматривался в суде? Думаете, если в приговоре сумма не указана, то выплачивать ничего не нужно? Придет постановление от судебного пристава-исполнителя и все увидите, не переживайте раньше времени.

20 Марта 2013, 13:01
Юрист - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
26819
ответов
11927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет никакой некорректности. Суд в порядке уголовного судопроизводства осудил Вас. А предъявлять или нет иск в гражданском порядке зависит от потерпевшего. Скорее всего он заявит его позже

19 Марта 2013, 23:25
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Тайшет

В приговоре написано:выплатить моральный и материальный ущерб,а сумма не указана.

20 Марта 2013, 12:53
9,4
Рейтинг Правовед.ru
26819
ответов
11927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А Вы хотите заплатить что ли?

20 Марта 2013, 12:56
Юлия
клиент, г. Тайшет

В том то и дело,что не хочу.

20 Марта 2013, 12:57
9,4
Рейтинг Правовед.ru
26819
ответов
11927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ну так Вы и не платите. В чем вопрос то?

20 Марта 2013, 12:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25