Как быть, если приговор суда не корректен?

В прошлом году меня осудили по ст.264 ч.3 на 3 года лишения свободы в колонии поселения,но в кассацоонном суде изменили на 2 года условно.В приговоре сумма морального и материального ущерба не указана.Как понять?

, Юлия Видова, г. Тайшет
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

значит не моральный не материальный ущерб взиматься не будет!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Значит гражданский иск не был заявлен во время уголовного судопроизводства. Он может быть подан и после вступления приговора в законную силу в порядке гражданского производства.

Вы вообще в суде присутствовали? Гражданский иск заявлялся, этот вопрос рассматривался в суде? Думаете, если в приговоре сумма не указана, то выплачивать ничего не нужно? Придет постановление от судебного пристава-исполнителя и все увидите, не переживайте раньше времени.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет никакой некорректности. Суд в порядке уголовного судопроизводства осудил Вас. А предъявлять или нет иск в гражданском порядке зависит от потерпевшего. Скорее всего он заявит его позже

Юлия Видова
Клиент, г. Тайшет

В приговоре написано:выплатить моральный и материальный ущерб,а сумма не указана.

А Вы хотите заплатить что ли?