Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Списаны алименты в счет налоговой задолженности

Имеется задолженность в налоговой инспекции. Эта задолженность снимается с карты на которую перечисляются только алименты. Имеет ли право банк списывать с карты алименты в счет погашения задолженности? Спасибо.

27 Августа 2014, 22:39, вопрос №542171 Светлана, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Имеется задолженность в налоговой инспекции. Эта задолженность снимается с карты на которую перечисляются только алименты. Имеет ли право банк списывать с карты алименты в счет погашения задолженности? Спасибо.

    Светлана

    Приветствую Вас. Банк такого права не имеет. Однако приставы имеют. Дело в том, что если приставами наложено взыскание на банковские счета должника, соответственно они вправе списывать суммы в счет погашения долга по налоговой задолженности. Вам необходимо узнать, было ли дело передано приставам. Если нет, то нужно обратиться в банк с претензией о незаконном взыскании средств.

    28 Августа 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats