Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Штраф ГАИ

Александр

ситуация такая заплатил штраф за превышение скорости в евросети и забыл про него ведь он же уплачен патом меня остановили сотрудники дпс проверили штрафы и оказалось что тот штраф не погашен я пошел в ГАИ мне заявили что договора с евросетью у них нет надо было платить у них или в акбарс банке. Я пошел в евросеть разбираться деньги мне не вернули дали бумагу что платеж активирован и отправили в ГАИ. В ГАИ то же пожали плечами иди плати заново я пошел к начальнику ГАИ. Он мне нахамил " мне насрать плоти у нас" типа закон это не регламентирует.

В принципе штраф всего 300 рублей но так же не должно бытью. Все чеки у меня на руках.

16 Марта 2013, 20:04, вопрос №54214 Александр, г. Буинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Во-первых, у гаишников нет полномочий проверять есть ли у вас какие неоплаченные штрафы, их работа составить протокол если есть нарушение, а неоплаченные штрафы — уже дело судебных приставов.

    Во-вторых, неважно где был уплачен штраф, главное что бы вы перечислили деньги по нужным реквизитам… и что чек у вас на руках есть, храните его, пока неясности не решатся.

    Так что держите всегда при себе этот чек об оплате, когда Вы на машине. А если дело до приставов дойдет все объясните, покажите чеки, и должно все хорошо быть!

    16 Марта 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.