8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право начальник исправительного учреждения заверять согласие супруга на продажу квартиры?

Имеет ли силу согласие супруга на продажу квартиры, заверенное начальником исправительного учреждения без нотариуса? Нужны ссылки на НПА по этому вопросу, поскольку предстоит спор с органом, регистрирующим право собственности. Заранее спасибо за ответ...

, Наталья Васильева, г. Тюмень
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Да, в соответствии с п.п. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

0
0
0
0
Наталья Васильева
Наталья Васильева
Клиент, г. Тюмень

...эту статью мы видели. В ней написано про удостоверение доверенностей. К документу "согласие супруга" это также относится?

Да. По сути в исправительной колонии нотариуса заменяет ее начальник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042389, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
, вопрос №4041939, Иван Меньшиков, г. Дивногорск
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по
Здравствуйте. Имеет ли право штатный технический специалист (ГБУЗ, Скорая Помощь), не имеющий лицензии на деятельность по техническому обслуживанию медицинских изделий, проводить в пределах своей организации техническое обслуживание МИ (плановое, периодическое ТО, контроль технического состояния, метрологический контроль состояния в частности дефибрилляторов, электрокардиографов, АИВЛ, пульсоксиметров)?
, вопрос №4041581, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
Дата обновления страницы 27.08.2014