Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителя

Здравствуйте!

Я приобрела по своему паспорту билет на поезд. По невнимательности, мои родители увезли его (мы были в санатории - я инвалид 2 группы). При посадке выяснилось, что паспорта у меня с собой нет. Из документов были карта москвича ( с моей фотографией) и пенсионное удостоверение. В вагон меня не пустили. Я осталась в чужом городе и без денег ( у меня была небольшая сумма) и без знакомых. Хотя и начальник милиции вокзала пытался доказать бригадиру поезда, что это едет один и тот же человек. Законно ли действие бригадира поезда?

С уважением.

27 Августа 2014, 21:09, вопрос №542112 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с пунктом 29 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. № 111, пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой — также и документ, подтверждающий указанное право, а при отсутствии удостоверяющего личность, пассажир к посадке в поезд дальнего следования не допускается. 

    27 Августа 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats