Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть автомобиль после признания права собственности через суд?

Мы заключили договор комиссии с одним ООО о передаче автомобиля с целью его продажи. ООО должны были вернуть деньги за авто в течение 38 дней. Однако как это выяснилось позднее, деньги нам никто возвращать не собирался. Гендиректор перегнал машину в Москву, продал за копейки автосалону, а из автосалона его купила одна девушка. На руках у нас имеется приговор суда, в котором указана степень вины осужденного и определено, что авто будет хранится у этой девушки без права пользования и распоряжения. Мы подали гражданский иск о признании за нами права собственности на указанный автомобиль, суд иск удовлетворил. Автомобиль находится в Москве. Что нам делать дальше? Как вернуть авто?ответчиком по гражданскому делу выступал осужденный гендиректор.

27 Августа 2014, 20:21, вопрос №542069 Виктория, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калистратова Елена

    Добрый вечер, согласно решению суду Вы собственник? В таком случае можно объявить авто в розыск и истребовать ее из чужого незаконного владения. Девушку скорее всего признают добросовестным приобретателем.Она имеет право требовать возмещения убытков у своего Продавца.

    27 Августа 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats