8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату после увольнения

Здравствуйте, Уважаемый юрист. Мой вопрос касается заработной платы после увольнения. Расскажу Вам всю ситуацию. Я устроился на работу в кафе, при приеме на работу я сдал весь необходимый пакет документов, после чего меня уверили в том, что я устроен по ТК РФ. Проработав там 2,5 месяца я решил уволится из-за большой задержки зарплаты. Я написал заявление 31.07.2014, после чего отработал положенные 2 недели. Когда я ездил забирать в бухгалтерию трудовую книжку,оказалось, что ей никто не сообщил о том,что я устроен официально на работу в кафе, поэтому в трудовой записи нет. 13.08.2014 я официально уволен, выплаты произвести мне должны были в течении 5 дней со дня увольнения, но на сегодняшний день меня "кормят завтраками", выплатили мне,точнее я выбил из кафе, только 1,5 тысячи рублей из положенных 18 000. Вопрос в том,что мне сделать дальше? Обращаться в суд, и смогу ли я выиграть дело? Или есть альтернативные варианты решения данной проблемы?

27 августа 2014, 15:19, Роман, г. Омск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По всей видимости необходимых документов при приеме на работу на Вас не оформляли. Есть ли у Вас на руках какие-либо документы подтверждающие наличие трудовых отношений между Вами и работодателем, например, расчетный листок, справка, выписка из какого нибудь приказа, инструкция и т.д. Вспомните расписывались ли вы в период работы в каких-либо документах. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда по области, опишите ситуацию, приложите документы, укажите на то какие документы вы подписывали. В случае проведения проверки и подтверждения обоснованности вашей жалобы Вы сможете рассчитывать на положительный исход дела. Но готовьтесь, что это займет время и может быть даже продолжительное. Например, работодатель может всячески отрицать факт вашей работы, тогда придется обращаться в суд.

28 августа 2014, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
13 марта, 08:06, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если 7 месяцев не выплачивают зарплату после увольнения? Работала по договору, после увольнения никакие документы на руки не давали. Договорились на словах, что в течение месяца выплатят.
20 мая 2018, 12:04, вопрос №2000866, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения?
Здравствуйте.Куда обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения. Работала не официально.
21 ноября 2017, 16:20, вопрос №1820181, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Работал неофициально, не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
12 июля 2013, 11:36, вопрос №123068, Серёжа Васильев, с. Одесское
4 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2014