Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой штраф за самовольную замену электрощётчика?

Здравствуйте,делала ремонт,заменила счётчик на новый,старый с показаниями отвезла в янтарь энерго,они ответили,что я не имела права это делать,и что штраф 5000 рублей,попросила показать где это написано,что такая сумма?Не показали.

27 Августа 2014, 17:27, вопрос №541885 Инна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Инна, здравствуйте!

     «Янтарь Энерго» — это коммерческая организация в нашем регионе, соответственно никому никакие штрафы они выписывать, и требовать их уплаты не имеют право.

    Кроме того, такого правонарушения как «самовольная замена счетчика», в законодательстве не предусмотрено, поэтому никакого штрафа за него не существует, в связи с этим, на требования со стороны этой организации о выплате штрафа, отвечайте обращениями в прокуратуру. 

    Однако помните, что существует ответственность за самовольное и без учетное подключение и использование электроэнергии (хотя данной ситуации из вашего вопроса я не увидел). 

    С Уважением,

    Харитонов Игорь

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

    28 Августа 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats